Передача 10 новых троллейбусов

В четверг, 29 декабря, в Рязани состоялась торжественная церемония передачи 10 новых троллейбусов муниципальному предприятию «Управление Рязанского троллейбуса». Об этом сообщает региональное правительство.

В церемонии приняли участие министр транспорта региона Павел Супрун, мэр Елена Сорокина и руководство МУП «УРТ».

Глава региона Павел Малков осмотрел троллейбусы и вручил ключи от новых машин водителям. Троллейбусы белорусского производства приобретены на средства резервного фонда правительства РФ. Губернатор отметил, что в этом году это уже третья партия городского транспорта, которую передали УРТ: 10 «Адмиралов» поступили в сентябре, ещё 10 троллейбусов поступило недавно от правительства Санкт-Петербурга.

Во всех троллейбусах установлены системы климат-контроля, камеры видео фиксации, автоматические звуковые информаторы для объявления остановок, электронные маршрутоуказатели, а также оборудование для подсчёта пассажиропотока. Кроме того, в троллейбусах созданы условия для перевозки маломобильных групп населения.

Все троллейбусы имеют автономный ход, это позволяет продлить существующие маршруты без прокладки контактной сети. Малков заявил, что обновление автопарка продолжится.