Завершена очередная проверка соответствия требованиям транспортного обслуживания маломобильных граждан

В соответствии с поручением главы администрации города Рязани Олега Булекова, в целях повышения безопасности и комфортности условий перевозки горожан, управление транспорта администрации города продолжает мероприятия по контролю за обеспечением подачи муниципальными транспортными предприятиями подвижного состава к остановочным пунктам на расстоянии, удобном для маломобильных групп населения.

По информации управления транспорта, 17 и 18 октября в Московском, Советском и Октябрьском районах города проводились рейды, в ходе которых была проверена организация обслуживания маломобильных граждан. В частности, проверялась подача муниципального транспорта к остановкам на расстоянии, удобном для посадки и высадки лиц с ограниченными возможностями.

По результатам проверки 56 единиц муниципального пассажирского транспорта, в том числе 12 низкопольных транспортных средств, нарушений рекомендаций подачи подвижного состава к остановочным пунктам на расстоянии, удобном для маломобильных групп населения, не выявлено.

Контрольные мероприятия будут продолжены. В связи с этим руководству муниципальных предприятий пассажирского транспорта поручено дополнительно проинструктировать водителей о необходимости неукоснительного соблюдения требований по подаче подвижного состава муниципальных транспортных предприятий к остановочным пунктам на расстоянии, удобном для маломобильных групп населения.